Das Adressenverzeichnis
Kreisverband Hannover-Ost

In den folgenden Tabellen erfahren Sie wer welche Position im Kreisverband Hannover-Ost einnimmt.

Name: Kreisverband Hannover-Ost
Homepage: http://www.kv-hannovr-ost.de

Vorstand

 

 

 

Ehrenvorsitzender

Helmut Banach
Obershagener Str. 77
31311 Uetze

05147-8930

 

 

 

Ehrenvorsitzender

Ernst Wehmann
Masch 12a
38551 Ribbesbüttel

05374-2433

Mail

 

 

 

KV-Vorsitzender

Hans-Werner Rau
Petersstraße 5
31303 Burgdorf

05136-85115

Mail 

2. KV-Vorsitzender

Thomas Angermann

Langenhester 17
29358 Eicklingen

05144-493258
Mail  

Kassierer

Martin Plate

Im Hagen 6

31311 Uetze

05173-924433
Mail

Schriftführer- und RfÖ

Frank Rühmann

Feldstraße 56

31275 Lehrte

05132-857002

0171-9849473

Mail

Obfrau für Schulungen

Sylvia Backhaus

Plumhofer Straße 42

30900 Wedermark-Elze

05130-9751123

Mail

 

 

 

Obfrau für Ausstellungen

Karin Friedrich

Ginsterweg 4

38465 Brome

05833-1592

Mail

Obmann für Normal, KH, LH und EDV

Friedel Magers

Mittelstraße 8a

29313 Hambühren

05084-981462

Mail

 

 

 

Jugendleiter

Henning Backhaus

Plumhofer Straße 42

30900 Wedermark-Elze

05130-9751123

Mail

Webmaster(in)

Gabriele Oppermann

Vor dem Celler Tor 32

31303 Burgdorf

05136-894078

Mail

 

 

 

Leiterin der HuK-Gruppe

Nicole Volkmer

Finkenweg 15

31228 Peine

Mail

Vereine

 

F 20 Fuhsetal

Homepage

 

Martin Plate

Im Hagen 6

31311 Uetze

05173-924433
Mail

 

 

 

F 21 Burgdorf

Homepage

Henning Plaß

Kleinschillerslage 7
31303 Burgdorf

05136-1813

Mail

 

 

 

F 38 Gifhorn

Homepage

Ernst Wehmann
Masch 12a
38551 Ribbesbüttel

05374-2433

Mail

 

 

 

F 74 Ilten

Homepage

Lothar Oertelt

Birkenring 11
31319 Sehnde

05132-855161

Mail

 

 

 

F 83 Lehrte

Homepage

Dieter Doms

Schützenstraße 36

31275 Lehrte

05132-836070

0177-4304002

Mail

 

 

 

F 120 Sehnde

Frank Rühmann

Feldstraße 56

31275 Lehrte

05132-857002

0171-9849473

Mail

 

 

 

F 189 Uetze

Rolf Beiermann

Stettiner Straße 22

31311 Uetze

05173-6044

 

 

 

F 229 Dollbergen

Karl Wiegand

Bahnhofstraße 34a
31311 Uetze

05177-1428

 

 

 

F 251 Elze / Bennenmühlen

Sylvia Backhaus

Plumhofer Straße 42

30900 Wedermark-Elze

05130-9751123

Mail

 

 

 

F 269 Eicklingen

Homepage

Hans-Harald Rattey

Südliches Feld 3
29358 Eicklingen

05144-2375
Mail

 

 

 

F 404 Otze

Homepage 

Hans-Werner Rau
Petersstraße 5
31303 Burgdorf

05136-85115

Mail

 

 

 

F 514 Dolgen

Karl Wiegand

Bahnhofstraße 34a
31311 Uetze

05177-1428

 

 

 

F 528 Wedemark

Homepage

Manfred Rieck
Arnikaweg 11
31535 Neustadt

05072-1723
Mail

 

 

 

 

Zurück zu Kreisverbaende Braunschweig