Das Adressenverzeichnis
Kreisverband Südhannover

In den folgenden Tabellen erfahren Sie wer welche Position im Kreisverband Südhannover einnimmt.

Name: Kreisverband Südhannover
E-mail:  
Homepage: http://www.kv-suedhannover.de

Vorstand

 

 

 

KV-Vorsitzender

Ullrich Schneemann
Hahlestraße 1
37115 Duderstadt

05527-71028

0151-54627719

Mail

 

 

 

2. KV-Vorsitzender

Uwe Barke
Rosenwinkel 100
37083 Göttingen

0173-6418663

Mail

Kassierer

Jens Quentin

Bachstraße 14
37127 Dransfeld

0170-8330548

Mail

Schriftführer(in)

Ulrike Kornehl

St. Justingasse 3

37574 Einbeck

05561-7992584  

Obmann für Schulungen

Jürgen Röhse

Moritz-Katz-Weg 3

37115 Duderstadt

05527-73294

Mail

Referent für Normal- und Langhaar

Matthias Michalak

Baucicusstraße 2

37586 Duderstadt

05564-1531

0173-4514940

Mail   

 

 

 

Obmann für Ausstellungen

Heinz Ohnesorge

Musikantenweg 2

37115 Duderstadt

05527-3897 

Obfrau für Öffentlichkeitsarbeit

Barbara Schneemann
Hahlestraße 1
37115 Duderstadt

05527-71028

Mail   

Obmann für Kurzhaar

Gerhard Ewerling

Hubertusweg 3

37688 Beverungen

05645-1286 

 

 

 

Jugendleiter

Torsten Bertram

Dorfplatz 5

37186 Moringen

05505-96345 

 

 

 

Stellv. Jugendleiter

Sebastian Kopp

Markt 13

37176 Nörten-Hardenberg

05503-2177

0170-8042186

Mail  

 

 

 

Leiterin der HuK-Gruppe

Christina Lohmann

Pinkeburg 7

37186 Moringen

05554-1086 

 

 

 

Stellv. Leiterin der HuK-Gruppe

Martina Müller

Vor dem Tore 8

37120 Bovenden

0551-5083599 

 

 

 

Gerätewart

Ernst-August Hohmann

St. Justingasse 3

37574 Einbeck

05561-7992584 

Vereine

 

F 12 Leinetal

Homepage

 

Hans-Georg Dittrich

Sophienstraße 1

37574 Einbeck

05561-6137

Mail

 

 

 

F 15 Bodenfelde

David Kasten

Lindenweg 3
37170 Uslar-Schönhagen

05571-9197220

Mail

 

 

 

F 26 Dransfeld

Jens Quentin

Bachstraße 14
37127 Dransfeld

0170-8330548

Mail

 

 

 

F 29 Einbeck

Mario Strüber

Bei der Seh 7

37176 Einbeck-Sülbeck

0151-21210154 

Mail

 

 

 

F 31 Sudershausen

Wilfried Sonntag

Kreikental 6
37176 Nörten-Hardenberg

05594-93182  

Mail

 

 

 

F 41 Geismar

Norbert Felten

Garbenstraße 15

37081 Göttingen

0551-92600 

 

 

 

F 66 Langenholtensen

Helmut Bohne

Sollingblick 41
37154 Northeim

05551-51590

Mail

 

 

 

F 70 Diemaden

Thomas Junghans-Pehle

Zollstock 4

37081 Göttingen

0551-50969766

Mail

 

 

 

F 92 Moringen

Homepage  

Kai Lohmann
Üssinghäuserstr. 15
37181 Hardegsen

05505-99500

Mail

 

 

 

F 128 Rosdorf

Thomas Menneke

Obere Straße 17

37124 Rosdorf

0551-72900

Mail   

 

 

 

F 144 Duderstadt

Homepage

Ullrich Schneemann
Hahlestraße 1
37115 Duderstadt

05527-71028

0151-54627719

Mail

 

 

 

F 145 Nörten-Hardenberg

Homepage

Karl-Heinz Peschke
Am Pappelberg 16
37136 Ebergötzen

05507-545

Mail

 

 

 

F 146 Duderstadt

Ferdinand Konradi
Westertorstraße 65
37115 Duderstadt

05527-6835

 

 

 

F 147 Ebergötzen

Stefanie Schmidt
Auf dem Teiche 4
37176 Sudershausen

05594-930788
Mail

 

 

 

F 151 Holzminden

Karl Jürgens Jun.
Van Langen Allee 4
37603 Holzminden

05531-60528

 

 

 

F 197 Bovenden

Homepage

Klaus Herrmann
Am Roten Berge 13
37120 Bovenden

0551-82485

Mail

 

 

 

F 199 Stadtoldendorf

Franz Juda
Silberkuhle 20
37632 Eschershausen

05534-2882

 

 

 

F 233 Grone

Lothar Bogedain
Mariengarten 8a
37124 Rosdorf

0173-7974106

Mail

 

 

 

F 320 Dassel

Matthias Michalak

Baucicusstraße 2

37586 Duderstadt

05564-1531

0173-4514940

Mail   

 

 

 

F 481 Lauenförde

Walter Brekerbohm
Jakobstraße 4
37697 Lauenförde

05273-8115

Mail

 

 

 

F 530 Schoningen

Helmut Luig
Brunnenstraße 12
37170 Uslar

05571-1057

 

 

 

F 542 Holzminden-Altendorf

Erhard Wiechert
Im Niederen Felde 23
37603 Holzminden

05531-60276

Mail 

 

 

 

F 580 Lindau

Homepage

Diethard Schwarze
Oberdorfstraße 1
37434 Bodensee

05507-2237

Mail

 

 

 

 

 
 

Zurück zu Kreisverbaende Braunschweig