Das Adressenverzeichnis
Kreisverband Weserbergland

In den folgenden Tabellen erfahren Sie wer welche Position im Kreisverband Weserbergland einnimmt.

Name: Kreisverband Weserbergland
E-mail: nicht gemeldet
Homepage: www.kv-weserbergland.de/

Vorstand

 

 

 

Ehrenvorsitzender

Bernhard Bode

Brückenstraße 4
32676 Lüdge


05281-7548

 

 

 

KV-Vorsitzender

Karl-Heinz Vogt
Immanuel-Kant-Straße 43a
31812 Bad Pyrmont

05281-8775

Mail 

 

 

 

2. KV-Vorsitzender

Phil Kröger
Buchenweg 18
31749 Auetal

01522-8738769

Kassierer

Reinhard Lehling

Hasenort 12
31848 Bad Münder

05042-2847

Mail

Schriftführer(in)

Cornelia Gilberg

Am Bellevue 8

31832 Springe

05044-886069

Mail  

Referent für Schulungen

Jürgen Meier

Waldfrieden 7

37619 Hehlen

05533-2038

Mail     

Referent für Normal-, Kurz- und Langhaar

Jürgen Meier

Waldfrieden 7

37619 Hehlen

05533-2038

Mail     

 

 

 

Referent für Haarstrukturrassen

Norbert Fuchs

Am Riegelsweg 2

31812 Bad Pyrmont

 

Referent für Öffentlichkeitsarbeit

Hans-Jürgen Kümmel
Südstraße 7
31812 Bad Pyrmont

05281-3703

Mail   

Referent für Ausstellungen

Cornelia Gilberg

Am Bellevue 8

31832 Springe

05044-886069

Mail  

 

 

 

Jugendleiter

Beatrix Schäm

Schützenstraße 5

31832 Springe

05044-3289346 

 

 

 

Leiterin der HuK-Gruppe

Birgitt Feddes

Voss-Straße 63

31157 Sarstedt

0171-7493627

Mail    

 

 

 

Webmaster

Andreas Vogel

Kantweg 8

31848 Bad Münder

Mail

Ehrenrat

Arnold von Eulenburg

Wilfried Mantei

Hans-Joachim Pilz

Axel Möller

05751-7763

05045-6022

05043-1493

 

Vereine

 

 

 

F 53 Grohnde

Jürgen Meier

Waldfrieden 7

37619 Hehlen

05533-2038

Mail   

 

 

 

F 73 Bad Pyrmont/Lüdge

Homepage

Mathias Trope

Angermünder Str. 25
32676 Lüdge

05281-7577

Mail

 

 

 

F 93 Bad Münder

Walter Meckfessel

Hauptstraße 14

31848 Bad Münder

05042-81588

Mail

 

 

 

F 110 Rinteln

Arnold von Eulenburg

Friedrichstraße 7
31737 Rinteln

05751-7763

Mail

 

 

 

F 122 Springe

Reinhard Lehling

Hasenort 12
31848 Bad Münder

05042-2847

Mail

 

 

 

F 134 Völksen

Hans-Dieter Funk

Lange Straße 123
31832 Springe

05044-8330

Mail

 

 

 

F 162 Hessisch Oldendorf

Thoams Witteck

Henningstraße 2

31840 Hess. Oldendorf

05152-954895

 

 

 

F 188 Eldagsen

Beatrix Schäm

Schützenstraße 5

31832 Springe

05044-3289346 

 

 

 

F 200 Bennigsen

Wilfried Mantai

Schusterhöfe 8

31823 Springe

05045-6022 

Mail

 

 

 

F 444 Messenkamp

Hans-Joachim Pilz
Zur St. Georg Kapelle 10
31867 Messenkamp

05043-1493

Mail

 

 

 

F 445 Coppenbrügge

Ilona Becker
Heidestraße 61
31020 Salzhemmendorf

05153-2394

 

 

 

F 472 Hemeringen

Jürgen Schulze
Herkendorfer Str. 6
31840 Hess. Oldendorf

05158-2542

 

 

 

F 505 Bisperode

August Queren

Süntelblick 4

31863 Coppenbrügge

05156-7165

Mail

 

 

 

F 507 Möllenbeck

Rosi Spengler
Forstweg 14

31737 Rinteln

0174-9210444

Mail

 

 

 

F 583 Löwensen

Karl-Heinz Vogt
Immanuel-Kant-Straße 43a
31812 Bad Pyrmont

05281-8775

Mail

 

 

 

F 595 Unsen

Friedrich Dierßen 
Ortsfeld 3
31787 Hameln

05151-88412

 

 

 

 

 

Zurück zu Kreisverbaende Braunschweig